Главная | Экономика... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mizrael  
Форум » Форум легиона » Основной форум Легиона » Экономика... (Многострадальная и неподъемная.)
Экономика...
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого уважающего себя серьезного клана (в данном случае легиона) обязятельно должны быть люди, которые отвечают за крафт, налоги прочие нужные аспекты существования... В прошлом я весьма успешно (на мой взгляд) с этим делом справлялся. Насколько я знаю в Аионе (воздаю похвалу этой игре даже с ее многочиленными багами на сей момент) есть 6 отрослей (крафт, алхимия ну и т.д.). Желательно чтобы наш легион располагал людьми специализирующимися серьезно в каждой из отрослей (по одному специалисту на каждую область вполне достаточно). Иначе мы будем в какой-то степени зависеть от остальных игроков, а это вы сами понимаете не есть хорошо. Я лично собираюсь насесть на крафт и собирательство (гномские привычки дают о себе знать xD). Я думаю никто против не будет если основными экономическими махинациями, операциями и решениями легиона в экономическом вопросе буду заниматься я. В свою очередь могу пообещать, что эти люди, так сказать "ремеслиники" будут в легионе на виду и будут нужны, а значит им будут всячиские бонусы прилетать (тобишь крафт в неочереди и т.д.). Я понимаю что пока в этом плане серв конкретно лагает и заниматься чем либо почти нет смысла, но релиз надеюсь не за горами, а значит пора об этом как минимум задуматься. Если есть те, кто уже наметил себе чем он будет заниматься, то пишем сюда. Опять же рассматриваются идеи и предложения, выслушаю всех и каждого.

P.S. Начинаю брать легион за жабры, хвост и другие нетронутые вещи но требуюшие этого xDDD

 
MayomДата: Суббота, 12.12.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Юзер
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 225
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно в каждой пачке каждый будет специализироваться в своей области)))
то бишь 1 варить, 2 ахлимить, 3 вышивать


DarkCrusade это диагноз (с) antuqpu3uk

 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:04 | Сообщение # 3
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю что в каждой пачке найдется человек который будет и захочет заниматься ювелирным дело, да и стока народу я думаю и не надо. А вот алхимики да, они нужны в пачках горазло больше чем к примеру те же крафтеры... тут еще стоит вопрос где каждая отросль важнее и сколько человек на нее надо. Я думаю одного-двух крафтеров на весь легион вполне достаточно, а вот алхимики и повара должны быть желательно в каждой пати.
 
GoSkhuLДата: Суббота, 12.12.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Юзер
Группа: Легионеры
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираюсь качать до максимума две професии ( если так можно будет) , а именно это будет алхимия и изготовление еды...


 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:10 | Сообщение # 5
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да так можно будет, до 400 лвла как раз тока 2 профы и можно поднять.

Вот уже хорошее начало.

 
GoSkhuLДата: Суббота, 12.12.2009, 01:14 | Сообщение # 6
Юзер
Группа: Легионеры
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще, если в пати игроки не одного класса, то почти все основные профессии крафта будут прокачены, ибо каждому классу желательно качать определенные професии...

ЗЫ: а что енто за профессия "собирательство" ? )) интересно ) не все ли ее могут качать ? ) или ты имеешь ввиду, что кто-то один делает упор не на прокачку своего перса, а на прокачку энерго- и эфирокинеза, рискуя при этом катострофически отстать от всего легиона по лвл и остать не у дел (ведь максимальная разница в лвл, при каче в пати, помоему, 6 лвл )...

Добавлено (12.12.2009, 01:14)
---------------------------------------------
Тока есть проблема ) крафт , сцука, жрет просто немерено денег, и его прокачка затянется на ооочень большой срок... есть такое ИМХО biggrin , что докачать какой-то один крафт до максимума можно будет только через месяца 4-5 после взятия 50 лвл и одевания своего перса в топ шмот )



 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:17 | Сообщение # 7
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты меня правильно понял...а отстану я думаю не сильно, темболее разброс в лвле будет с первого до 30 на момент релиза я думаю...некоторые игроки еще даже не получили клиент так что волноваться мне нет смысла. А собирательство я имед ввиду сбор ресов и эфира...поэтому из нормальных проф я взял тока крафт (иначе попросту ничего не успею).
 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GoSkhuL)
Тока есть проблема ) крафт , сцука, жрет просто немерено денег, и его прокачка затянется на ооочень большой срок... есть такое ИМХО biggrin , что докачать какой-то один крафт до максимума можно будет только через месяца 4-5 после взятия 50 лвл и одевания своего перса в топ шмот )

А я не говорил что все будет легко и сразу...месяцы и месяцы уйдут...(поэтому то я и взялся за это дело полагая что мало кто возьмется основательно) да и топ шмот никто сразу крафтить не собирается. Все постепенно будет и не торопясь.
 
GoSkhuLДата: Суббота, 12.12.2009, 01:22 | Сообщение # 9
Юзер
Группа: Легионеры
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
LifeNote, ты воистину сполер йопт )) и пусть весь мир подождет biggrin

Quote (LifeNote)
из нормальных проф я взял тока крафт

крафт чего ? тяжелой брони, оружия, ... чего ? 8)



 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:26 | Сообщение # 10
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GoSkhuL)
крафт чего ? тяжелой брони, оружия, ... чего ? 8)

но это я пока не решил, надо смотреть кто чем будет заниматься, будет ли у меня "подмастерья" и прочие нюансы. Как люди сюда отпишут, сделаю выводы что нужнее.
 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:27 | Сообщение # 11
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GoSkhuL)
ты воистину сполер йопт ))

в ла2 я всегда был крафтом xDDD
 
GoSkhuLДата: Суббота, 12.12.2009, 01:32 | Сообщение # 12
Юзер
Группа: Легионеры
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот еще читал такую тему... типа можно будет как-то из собранного эфира получать ресы (толи перерабатывать как-то, толи . неню )... интересно будет ли енто ? Если да ) то собирательство сразу поплам урежеться , и качать только эфирокинез надо будет , и кто-то на выбвание рецептов переработки...

Добавлено (12.12.2009, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (LifeNote)
в ла2 я всегда был крафтом xDDD

с тивнком сполером )))

Добавлено (12.12.2009, 01:32)
---------------------------------------------
А ваще если шаришь, то я тока за... ибо если в клане ( тьфу ты... легионе) есть человек, который будет сидеть и записывать и считать доходы и расходы клана ( да йопт) легиона, енто просто замеЧТАтельно...



 
LifeNoteДата: Суббота, 12.12.2009, 01:32 | Сообщение # 13
Малыш
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
не слышал, надо будет узнать подробнее...хотя я не думаю что все абсолютно ресы будут делаться из эфира. Это глупо мне кажется. Скорее всего основные ресы можно будет получать а какие-нибудь редкие и дорогие нет.
 
GoSkhuLДата: Суббота, 12.12.2009, 01:39 | Сообщение # 14
Юзер
Группа: Легионеры
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно и так ) может просто редкие и дорогие ресурсы будет слишком дорого делать из эфира, чем добывать... хотя...

Добавлено (12.12.2009, 01:39)
---------------------------------------------
вобщем посмотримс...



 
MayomДата: Суббота, 12.12.2009, 02:40 | Сообщение # 15
Юзер
Группа: Офицер легиона
Сообщений: 225
Репутация: 1
Статус: Offline
GoSkhuL, он крафтер wink
На предыдущих ММО он у нас всегда главным по экономике, заработку и бизнесу был.
Так что в принципе с таким человеком повезло.
Да и вообще он у нас еще Гуру Кальяна и Гуру Пива!


DarkCrusade это диагноз (с) antuqpu3uk

 
Форум » Форум легиона » Основной форум Легиона » Экономика... (Многострадальная и неподъемная.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Made by Mizrael Конструктор сайтов - uCoz